Декабрь 2011

Покраска пластика

Кузовной ремонт невозможно представить без покраски пластика и ремонта бамперов. Поскольку бампер, корпус зеркал и множество внутрисалонных деталей состоят из пластика, то тема его покраски обсуждается, она интересует водителей.

Процесс покраски автомобиля ничем не отличается от покраски пластиковых деталей, и разницей является только покрасочные материалы. Существуют специальные шпатлевки и грунт, предназначенные для работ по окраске пластика. Правда и здесь есть свои нюансы: если вы будете грунтовать по шпатлевке либо грунт будет ложиться на заматованную старую поверхность, то не обязательно использовать дорогой специальный грунт, можно обойтись и обычным. Прочитать остальную часть записи »

Локальная покраска автомобиля

Не стоит расстраиваться, если на вашем автомобиле появилась небольшая царапина (скол краски, вмятина), которую необходимо закрасить. Благодаря тому, что специалисты умеют использовать локальную покраску автомобилей, мелкие царапины на автомобиле теперь не проблема.
Такие дефекты легко устраняются и, что немаловажно, не требуют для этого много времени. Всего несколько часов (максимум сутки) и ваш автомобиль снова будет сверкать, как новый.

Специалист вправе выбрать один из способов частичной покраски детали автомобиля, зависящие от величины дефекта к величине детали. Прочитать остальную часть записи »

Окраска дисков

Множество автовладельцев желают сделать своего «железного коня» неповторимым и заметным. Что можно предложить тем, для кого внешний вид автомобиля выходит на первый план и для кого имеет значение, то, как он подчеркивает индивидуальность своего хозяина. Диски и колпаки, окрашенные светящейся краской, которая днем заряжается от солнечного света, а ночью светиться могут стать отличным решением этого вопроса. Причем современные технологии окрашивания люминофором, позволяют сделать это свечение особым. Это может быть голубой, бирюзовый или ярко — салатовый цвет. В отличие от фосфоресцентной краски, люминофор не токсичен, устойчив к выцветанию и смыванию и имеет более яркое свечение. Причем применение такой краски не требует специального обучения. В данном случае нужна лишь аккуратность и фантазия. Прочитать остальную часть записи »

Порошковая покраска дисков

Защитить диски от вредных влияний окружающей среды и создать неповторимость и индивидуальность образа автомобиля позволяет покраска дисков с использованием современных технологий. Нанесение лакокрасочных покрытий способствует тому, что влага, грязь и химические реагенты, которыми посыпаются зимние дороги, в очень маленькой степени воздействуют на металл дисков. Получается, что заплатив за покраску дисков, можно сэкономить на ремонте или покупке новых, потому что покраска значительно продлевает срок их эксплуатации.
Сейчас автолюбители предпочитают всем другим способам порошковую покраску дисков, которая требует меньше времени, более долговечна и экологична. Разнообразные цвета порошковых красок, которые с трудом можно отыскать в других красках, в том числе разнообразные «металлики», смотрятся более гармонично и естественно. Можно даже подобрать цвет дисков, подходящий цвету кузова авто. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик