Март 2012

Абразивная полировка авто

Разновидностью восстановительной полировки авто является абразивная. Полируя кузов по такой технологии, автолюбители добиваются устранения царапин, восстановление первоначальной цветовой гаммы и блеска используемого заводом-изготовителем ЛКП. К ее услугам прибегают в следующих случаях:
— наличие мелких царапин на ЛКМ;
— многочисленные дефекты на лакокрасочном покрытии.
Для устранения вышеназванных дефектов не потребуется предварительное грунтование, а также собственно и сама покраска. Удивительно, но факт: абразивная полировка – это шанс устранения более глубоких порезов/царапин и т.д. Правда, перед тем как переходить к непосредственному полированию специалисты рекомендуют-таки поработать с дефектными участками, подобрать цвет для окрашивания и т.д. Выполнение всех вышеназванных действий – это шанс взамен старому получить абсолютно «новый» кузов. Прочитать остальную часть записи »

Защитная полировка

Любимая игрушка мужчин – автомобиль. Они так следят за состоянием собственного авто, что, порой, забывают о других немаловажных вещах. Эх, но что поделаешь? У каждого человека должна быть своя отдушина, так пусть лучше это будет транспортное средство, а не любовница в придачу к жене.
Итак, чем же мужчины занимаются в своих гаражах? Разными штуками, в том числе и полированием авто. Полировка – это процесс, который можно условно разделить на два подвида. Речь идет об абразивной и защитной полировке.
Что такое защитная полировка? Ни для кого не секрет, что в процессе эксплуатации авто теряет свою былую привлекательность. Он уже не блестит так, как в первые дни после покупки. Прочитать остальную часть записи »

Гравитекс: технология и применение

На сегодняшний день техник и технологий покраски автомобилей существует великое множество. В числе оных оказалась и технология покраски гравитексом, с которой не возникает проблем почему-то только у автомехаников из европейских автомастерских. В России же приходится перестраиваться, несмотря на то, что технология применения гравитекс проста как мир и укладывается в простую схему:
— шлифование вмятин;
— заделывание неровностей шпаклевкой;
— грунтование;
— шлифование грунта, обклеивание поверхности;
— обработка требуемых мест раствором гравитекса;
— покраска авто красками или эмалями. Прочитать остальную часть записи »

Лакокрасочная продукция компании «Helios Domzale d.d.»

XXI век по праву считают столетием развития технологий и всех технологических процессов. То, что в прежние времена было затруднительно, сегодня не представляет особых трудностей и проблем. Так, к примеру, производством искусственных смол, лаков и красок занимается компания «Helios Domzale d.d.». Продукция, произведенная сотрудниками этого предприятия, расходится по десяткам автомастерских в разных странах мира. Она успешно используется для покраски автомобилей, попавших в аварию, а также во многих других случаях – вплоть до простого желания автолюбителя изменить цвет своего авто!
В 1924 году компания «Helios» начала производство лакокрасочной продукции на заводе, который расположен вблизи Любляны (столицы Словении). Более двадцати пяти лет сотрудники занимаются производством эмалей для автомобилей, а также красок, которые могут использоваться при проведении авторемонтных или конвейерных работ! Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик