Ноябрь 2013

Технология аэрографии

Сегодня никто и не удивляется, видя «разукрашенный» автомобиль на дороге. Автовладельцы пытаются перещеголять друг друга, нанеся необыкновенной красоты рисунок на кузов. Трудно даже представить, что еще несколько лет назад аэрография была доступна только избранным и обеспеченным, а точнее звездам эстрады, бизнесменам и киноактерам. Сейчас же любой человек может сделать ее как самостоятельно, так и обратившись за помощью к специалистам, т.е. в специальную студию. А что действительно можно выполнить процедуру нанесения рисунка на кузов автотранспортного средства самостоятельно? Трудно дать однозначный ответ на вопрос. Пусть каждый автовладелец делает свой вывод после ознакомления с этой статьей.
Так о чем же пойдет речь в этой статье? О технологии аэрографии, а иными словами о том, какие этапы существуют для нанесения рисунка. Прочитать остальную часть записи »

Что подразумевает правильная покраска автомобиля?

Как известно, правильная покраска автомобиля предусматривает не только качественное нанесение красящего состава, но и неукоснительное выполнение всех составляющих процесса окрашивания. На результат будут влиять и качество отвердителя, и состав разбавителя, и температура, при которой будут выполняться работы, и движения краскопульта. Мерные стаканы и линейки используются для правильного смешивания и нанесения автомобильной кузовной краски. Перед нанесением состава надо прочитать все надписи на упаковке. Каждый производитель пишет о том, как смешивать краску, что добавлять и что использовать в качестве разбавителя или отвердителя.
Чтобы произвести однослойное окрашивание, надо добавить в краску нужное количество отвердителя и разжижителя. Важно соблюсти при смешивании температурный режим (самый оптимальный – 18-25 градусов). Сначала надо добавить отвердитель, хорошо перемешать его, а потом уже вмешать растворитель, чтобы добиться нужной вязкости. Есть хороший прибор для определения вязкости – ВЯЗКОЗИМЕТР. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик