Июнь 2013

Как устранить загрязнение лакокрасочного покрытия при покраске автомобиля?

Не редко при окрашивании кузова автотранспортного средства специалисты сталкиваются с тем, что окрашиваемая поверхность оказывается загрязненной. Они не могут понять никак, почему загрязнение собственно происходит. Профессионалы знают истинные причины. Все может происходить из-за плохой фильтрации краски, а также из-за наличия пыли в комнате. Для смягчения абразивного эффекта надо взять мелкозернистую мокрую или сухую бумагу. Далее надо провести ею по кусочку мыла. После этого надо провести сглаживание поверхности простым и обыкновенным способом.
Чтобы очистить поверхность кузова от загрязнения, надо взять скребок из дерева со щеткой из резины. Надо проверять результат постоянно. Прочитать остальную часть записи »

Как выбрать краскопульт?

Выбор краскопульта – дело непростое. Выбирая обыкновенный краскопульт, стоит разбираться в подборе краскораспылителя по основополагающим параметрам. Придется нелегко в выборе электрического краскопульта, который выбирают с точки зрения того, выполнение какого объема работ необходимо, будет ли он служить надежно и долго. Между тем, разновидностей прибора существует очень-очень много. Одни работают по технологии низкого, а другие по технологии высокого давления. Есть специализированные модели, которые позволяют работать с защитными покрытиями и высоковязкими составами. Есть модифицированные сменные комплекты. Электрокраскопульты находят свое применение в хозяйстве, быту при выполнении лакокрасочных работ. Прочитать остальную часть записи »

Лаки, используемые в покраске и ремонте авто

Любой автовладелец знает, что ремонт и покраска кузова – сложные процессы, требующие мастерства, серьезных знаний, выполнения всех работ, какими бы трудоемкими они ни были. Данная отрасль держится не только на профессиональных качествах исполнителя. Важную роль играет и тот факт, а какие собственно инструменты, материалы и приспособления он использует в работе. Выбор инструмента зависит от мастера. Он влияет на качество работы косвенно. Качество материала играет наиважнейшую роль. Как бы ни был мастер старателен, если краска, лак, шпатлевка будут некачественными, то и результат будет оставлять желать лучшего. Прочитать остальную часть записи »

Покраска автомобиля или наномойка?

После зимы многие автовладельцы стремятся к приведению своего автотранспортного средства в порядок. Для них важно устранить царапины и вмятины на кузове авто, но при этом обойтись без покраски. Им хотелось бы справиться с запахами, которые распространяются по всему салону и которые крайне неприятны для вдыхания. Что такое наномойка? Как происходит нанесение покрытия антидождь?
Многих автолюбителей мучает вопрос, а наводить ли порядок в автомобиле самому или же доверить его чистку профессионалам? Вопрос стоит перед многими, но отнюдь не все знают правильный ответ на него. Желательно делать чистку в строго отведенном для этого месте. Нельзя мыть автотранспортное средство во дворе собственного дома, на берегу речки или около гаража, где оно хранится. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик