Март 2013

Как правильно развести краску для покраски автомобиля?

Многие автолюбители любят возиться со своим автомобилем самостоятельно без обращения в специализированную автомастерскую. Что же их стремление вполне понятно, так как лучше хозяина никто не справится с тем или иным видом работ. Многие экспериментаторы-автолюбители задаются целью не только осуществить ремонт двигателя, но и совершить покраску кузова авто. Они «прощупывают» тему в Интернете, стараясь найти ответы на все волнующие их вопросы. В частности им интересно, а как правильно разводить краску? Что же в вопросе главное слово «правильно». Оно совсем не предполагает, сколько отвердителя надо добавлять в состав. Также не стоит думать, что все надо делать только по инструкции. Прочитать остальную часть записи »

Чиновники не разрешат покраску автомобиля в гаражных СТО

В Интернет-изданиях появилась информация о нововведениях, которые хотят внедрить члены Министерства торговли РФ. Они задались целью выведения из тени бизнесменов и предпринимателей, которые производят техобслуживание автотранспортных средств у себя в гараже. Они хотят легализовать их деятельность, но пока не ясно, чего именно они хотят добиться таким способом. Корреспонденты встретились с И. Наркевич (заместитель министра торговли). По ее словам, сигналы о нелегальном бизнесе в гаражах поступали неоднократно. Он процветает практически во всех гаражных кооперативах. Чиновники считают, что борьба с предприимчивыми гражданами, которые орудуют отверткой у себя в гараже, — глупа, бессмысленна и не нужна вовсе. Их бизнес надо сделать легальным, включив в правовое поле. Прочитать остальную часть записи »

Три фактора, от которых зависит качество окраски кузова автомобиля

Все автолюбители знают, что качественная окраска кузова – это процедура, проведение которой поможет повысить характеристики автотранспортного средства. Кроме того, не стоит забывать и о том, что если окрасить кузов машины правильно, то он будет менее подверженным коррозии. Специалисты говорят, что процедура настолько проста, но «убивает сразу нескольких зайцев», увеличивая финансовую ценность машины. Поэтому многие автовладельцы перед продажей авто заказывают полный комплекс работ по окраске кузова.
Чтобы эффект от покраски был максимальным, важно обращаться в профессиональные студии и СТО. Только в них смогут выполнить все работы качественно. Если же отгонять автомобиль в первую попавшуюся на дороге мастерскую, то можно «пролететь» сильно, столкнуться с тем, что работы будут выполнены неряшливо, а, следовательно, и цена на него не возрастет, а уменьшится существенно напротив. Прочитать остальную часть записи »

Словарь дефектов покраски автомобиля (часть вторая)

Трудно покрасить автомобиль так, чтобы не появились подтеки или так называемые «сопли». Все, кто красят авто своими силами, кто не поднаторел в малярном деле, столкнуться с неприятностью всенепременно. Иногда, кстати, подтеки получаются при окрашивании авто опытными малярами. Дефект может возникать по разным причинам. Иногда подтеки возникают из-за того, что приходится использовать в работе жидкую краску или лак. Порой, они могут возникнуть из-за недостаточной промежуточной сушки. Чаще всего поводом для их появления является выполненный с недостаточного расстояния распыл краски. Да и не каждый автолюбитель-самоучка маляр знает, что температуры окрашиваемой поверхности и краски должны быть примерно одинаковыми. Подтеки исправить крайне сложно, и, в большинстве случаев приходится производить смыв окрашиваемой поверхности и ее перекрашивание. Если же «сопли» появились небольшие, то можно попробовать убрать их. Прочитать остальную часть записи »

Словарь дефектов покраски автомобиля (часть первая)

Порой, после покраски автотранспортного средства собственными силами водители начинают замечать, что лакокрасочное покрытие далеко от идеала. В рамках данной статьи стоит рассмотреть основные дефекты, с которыми могут столкнуться все автомобилисты-первопроходцы в области покраски авто.
Первые дефекты – пыль и мусор. Пожалуй, они встречаются чаще, чем все остальное. И пыль, и мусор садятся на свежеокрашенную поверхность, тем самым портя весь эффект от покраски. Что же делать автолюбителю? Можно ли побороться как-то с прилипанием пылинок к свежей красивой краске? Есть один способ, но его можно претворить в реалии жизни только тогда, когда лак и эмаль полностью затвердели. Только после окончательного высыхания можно провести шлифовку верхнего слоя. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик