Декабрь 2012

Новая технология покраски автомобилей от «Honda»

12 декабря 2012 года представители компании «Honda» объявили о новой разработке. По сути, речь идет о новой технологии, которая получила следующее название – Honda Smart Ecological Paint. Как следует из названия, новая технология касается напрямую покраски автомобиля. Их изобретение позволяет отказаться от промежуточного этапа. Ранее была распространена технология – четыре слоя/три сушки. Теперь же можно будет осуществить покраску автомобильного кузова по технологии – три слоя/две сушки. В процессе могут использоваться краски на водной основе. Покраска по новой технологии будет вестись пока что на заводе Yorii, который будет введен в эксплуатацию в июле будущего года. Прочитать остальную часть записи »

Покраска переходом

Если повреждение детали незначительное по площади, то стоит прибегнуть к методу, который называется покраска переходом. Его главная особенность заключается не только в том, что можно справиться с небольшим повреждением, зафиксированным на кузове, но и сохранить массу лакокрасочных материалов. Возможны два варианта покраски пострадавшей детали:
— нанесение базы напылом; лакировка детали;
— нанесение базы способом, который использовался, а лакировка – с переходом.
По какому бы из двух вышеназванных вариантов не шла бы покраска, понадобится материал, имя которого биндер. По сути, он и не материал вовсе, а вещество, которое входит в состав базы. Он – бесцветный. Прочитать остальную часть записи »

Авто с зелеными номерами появятся в РФ?

Что же в России, скорее всего, очень скоро автомобили чиновников будут выделяться не только обилием нулей на номерных знаках. Как стало известно журналистам, депутаты требуют внедрения новой инициативы. Какой? Они хотят, чтобы номера автомобилей чиновников стали «зелеными», т.е. окрашенными в такой цвет.
Да, чего только нет в XXI веке! Еще недавно казалось, что нельзя сделать обыкновенный авто прокаченным или тюнинговым. Теперь же каждый при наличии средств и желания может сделать свою машину именно такой и никакой другой. Есть еще множество нововведений: к примеру, ранее через пару-тройку лет приходилось отгонять автомобиль в автосервис, где просить о покраске кузова. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик