Июль 2012

Виды покраски авто (часть вторая)

К сожалению, ничего вечного в жизни не существует. Все рано или поздно приходит в негодность, в том числе и кузов автомобиля. Он теряет свою привлекательность уже через несколько лет с момента выхода с конвейера. Порой, потеря его первоначальных характеристик происходит из-за ДТП, которое возникает на дороге и необязательно по вине самого автолюбителя. Водитель может просто врезаться в столб или же в ограждение, и, ему не избежать кузовного ремонта, который будет заключаться в выпрямлении помятого места, покраски детали, а, возможно, и всего кузова.
Ремонтная покраска машины – это частичная или полная покраска кузова авто. Эта операция проводится в СТО или авторемонтной мастерской. Обычно она поручается автомобильным малярам или колористам, которые выполнение процедуры начинают с выяснения номера цвета машины и заканчивают работой по окраске в тон основной краске. Прочитать остальную часть записи »

Виды покраски авто (часть первая)

То, что раньше было невозможным, в XXI веке стало реальностью. Прежде водители и не мечтали о том, что смогут покрасить когда-нибудь свой авто сами, а сегодня они могут сделать так, но не делают. Почему? Потому что есть несколько других видов покраски. Речь идет о заводской, ремонтной, самостоятельной и инновационной покраске. С каждым из этих видом и стоит познакомиться подробнее. Итак, желая покрасить автомобиль, в первую очередь стоит определиться с цветовой гаммой. Как только с этим его владельцы определяться, так сразу можно приступать к самой процедуре, обратившись в салон или купив все необходимое для самостоятельной покраски в собственном гараже. Прочитать остальную часть записи »

Покраска дисков

Диски автомобиля должны быть аккуратными и красивыми. Есть ли способ вернуть им былую красоту, если они были сильно изношенными? Можно ли их покрасить? Может лучше купить новый комплект дисков для авто?
Да, диски могут быть качественными, но время, к сожалению, не лучшим образом скажется на их внешнем виде. Они износятся, потеряв свои первоначальные данные. У владельцев будет два выхода: первая купить новые, а вторая – привести в порядок старые, воспользовавшись специальной краской. Не секрет, что новые литые диски стоят очень и очень дорого, а посему покупку смогут осилить далеко не все автолюбители, а лишь те, кто не обременен в средствах и не связан долговыми обязательствами. Выхода у человека, стесненного в средствах, не останется: ему придется покупать краску и красить ею диски. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик