Ноябрь 2012

Стайлинг автомобиля – популярная в Украине услуга

Что же старания сотрудников «АИС Автоцентр Донецк» не пропали даром. Скорее всего, вскоре предложенная ими инициатива будет оказываться и в других автоцентрах. А пока стоит сказать лишь о некоторых особенностях новой услуги. Кстати, она носит название «стайлинг авто» или «виниловый тюнинг». Действительно ли услуга позволяет добиться высококлассного результата? Да. Результат можно увидеть, посмотрев фотографии Citroen C4, который стал первым испытуемым.
Итак, в чем же заключается особенность винилового тюнинга? Скорее всего, все водители отмечали, что рано или поздно на корпусе автотранспортного средства появляются потертости, сколы и царапины. Эх, как же их расстраивает подобная ситуация. Им хочется, чтобы кузов авто сохранял на долгие годы свой первозданный и очаровательный внешний вид. Что же решение найдено и имя ему стайлинг тюнинг. Прочитать остальную часть записи »

Восстановительная полировка кузова

Если раньше автомобиль был роскошью, покупку которой могли позволить себе единицы, то сегодня он есть у многих благодаря разработанным кредитным программам от автомобильных центров. Несмотря на то, что многое изменилось в последние годы (выросли как грибы после дождя автоцентры, мастерские и СТО), некоторые мужчины все равно осуществляют замену масла, покраску кузова авто самостоятельно. Когда им приходится разбираться с тонкостями покраски автомобиля? Когда они замечают на кузове незначительные, визуальные царапины, повреждения или вмятины. Вследствие их появления, как правило, нарушается целостность крашенной полированной поверхности. Если таких участков не так-то много, то вполне можно провести окраску собственными силами. Если же их много, то лучше обратиться за помощью к мастерам. Кстати, у специалистов в автосервисе куда больше возможностей. Так, к примеру, они могут исправить повреждения, воспользовавшись восстановительной полировкой. Вот о ней-то и стоит рассказать подробнее. Прочитать остальную часть записи »

Краска на воде «GLASURIT»

Общеизвестно, вода делает возможным существование всего живого на планете Земля. Она – источник жизни. Последняя фраза – не громкая, а справедливая. Правда, в рамках этой статьи стоит рассказать о ее пользе в автомобильном ремесле. Удивительно, но факт: она используется при подготовке красок для покраски авто. На такой эксперимент решились не все фирмы, но одна компания пошла на свой страх и риск на него и теперь стоит рассказать о результатах.
«BASF» — международный химический концерн. Именно его сотрудники представляют инновацию. Они предлагают автолюбителям покрытия на основе воды из «линейки 90». В свое время премьера подобных покрасочных материалов для авто состоялась во Франкфурте (Германия), и, она произошла в рамках выставки под названием «Automechanika». Прочитать остальную часть записи »

Алкидная и меламинмоноалкидная краска для покраски автомобиля

Как бы ни ухаживал автовладелец за своим автотранспортным средством, все рано или поздно он заметит следы износа на кузове. Да-да, больше всего страдает именно лакокрасочное покрытие. Чтобы хоть как-то вернуть ему былую привлекательность, стоит обратиться за помощью к услуге, оказываемой на СТО. Она называется покраска автомобиля. Одни отправляются к мастерам из-за того, что они недавно попали в аварию; другие – из-за чересчур длительной эксплуатации машины; третьи – из-за того, что хотят самовыражаться в обществе цветом кузовного покрытия. Не секрет, что какие бы цели ни преследовал автолюбитель, ему понадобится банка с эмалью. Сегодня ассортимент красок широк и разнообразен. Все продаваемые в магазинах составы имеют разные декоративные, защитные и физико-механические свойства. Как же выбрать в многообразии такую, которая подойдет для выполнения поставленной цели 100%? Что же стоит рассказать обо всем по порядку. Прочитать остальную часть записи »

Локальная покраска: трудности проведения ремонта поврежденного участка

Нет на свете автолюбителя, которому не был бы интересен процесс покраски авто. Бывает, что он неинтересен до поры до времени, а как только водитель заметит облупившуюся краску на боках, он сразу же заинтересуется вопросом покраски. Какие знания ему потребуются? Конечно, разные. Ему интересно будет узнать, какие материалы используются и как правильно пускать их в ход. Мало кто знает о том, что покраска машины делится на два вида. Речь идет о полной и локальной покраске. Первый вид подразумевает полное окрашивание кузова, а второй – частями, а также деталей переходами.
Не секрет, что полировка – это процесс, с помощью которого можно устранить небольшие царапины на поверхности авто. Что же делать тем, кто заметил на машине куда более глубокие царапины? Конечно, не избежать покраски поврежденного места. Такой дефект исправляется просто: локальная покраска машины помогает исправить все. Ее пускают в ход тогда, когда надо окрасить определенный конкретный участок. Так можно избежать исправления небольших повреждений. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик