Август 2013

Заводская покраска кузова автомобиля

Не секрет, что заводская покраска кузова авто отличается существенно от той последовательности действий, которую приходится выполнять отважным автолюбителям, решившимся на самостоятельное окрашивание. В заводских условиях специалистам приходится выполнять ряд последовательных операций, которые осуществляются на потоке. Стадий технологии покраски семь. Стоит остановиться на каждой из них подробно.
Оцинкованные детали. Речь идет о панелях из листовой стали, которые покрыты слоем цинка. Цинк – вещество, защищающее панели от преждевременной коррозии. Когда на кузове наблюдаются небольшие повреждения, то цинк начинает корродировать. Панель из стали защищена слоем цинка. Цинковый слой на стальной лист наносят электролитическим методом или погружением в расплав цинка. Покрытие может быть 1- или 2-слойным. Толщина цинка может быть разной. Она зависит от места расположения панели и варьируется 5-10 мкм. Горячее цинкование легко устанавливается, если обратить внимание на поверхностную структуру слоя. Поверхности под окрашивание цинкуют электролитическим методом. Прочитать остальную часть записи »

Помутнение поверхности

Что делать, если на кузове автомобиля наблюдается молочно-белый «туман»? Есть ли официальное название для такого рода недостатка? Оказывается, его называют помутнением. Если помутнение красуется на лакокрасочном покрытии, то оно также может присутствовать на грунтовочном слое. Помутнение на грунтовке может быть невидно и незаметно, но впоследствии станет очевидным, что они имело место быть. О нем скажут «пузырьки» или потеря сцепления. Его могут вызывать разные причины. Покраска может производиться при низкой температуре и повышенной влажности. Его может вызвать и влага, которая попала в лакокрасочный слой. Когда кузов красят методом распыления, то растворитель быстро испаряется, а место покраски охлаждается. Происходит конденсация влаги из окружающего воздуха на свежей лакокрасочный слой. В результате и происходит появление молочно-белого «тумана». Прочитать остальную часть записи »

Что делать, если наблюдается плохое сцепление краски с поверхностью?

Случай плохого сцепления краски с поверхностью наиболее тяжелый. В этом случае может наблюдаться потеря сцепления верхнего слоя краски с грунтовочным слоем-наполнителем или с красящим составом, который был нанесен на поверхность ранее. Иногда все слои могут отделяться от металла, а тогда случай будет и вовсе самым запущенным. Слабое сцепление наблюдается в областях, которые чувствительны к ударам или воздействию абразивов. Скорее всего, дефект такого рода будет обнаружен сразу же после того, как маскирующая лента будет удалена.
Почему возникает плохое сцепление? Причин может быть несколько. Во-первых, могут существовать недостаточные связи между пленкой краски и поверхностью, на которую она нанесена. Во-вторых, проблема может наблюдаться тогда, когда поверхность очищена недостаточно или неправильно. В-третьих, за выполнение процедуры покраски авто берутся сами автолюбители, готовя поверхность некачественно. В-четвертых, иногда все промежуточные процедуры могут быть проделаны правильно, а вот во время сушки не будет учтено воздействие влаги или какие-то иные причины разрушения пленки. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик