Январь 2013

О чем надо помнить, сдавая машину на кузовной ремонт?

Рано или поздно каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью проведения кузовного ремонта. Лучше не браться за проведение работ самостоятельно, а обратиться к настоящим специалистам. Обращаясь в автомастерскую и желая сохранить свои нервы, надо знать несколько правил.
Итак, для начала автолюбитель должен определиться с тем, каким он хочет увидеть свое автотранспортное средство после проведения всех работ. Надо знать, какие инструменты, материалы пустит в ход мастер по ремонту авто. Также надо выяснить заранее, а будет ли авто подвергнут полировке. Если да, то надо выяснить, во сколько обойдутся подобного рода работы в денежном эквиваленте. Обращаясь в автосервис, надо взглянуть на малярную камеру, проанализировать ответы мастера на вопросы и только после этого принять окончательное решение. Прочитать остальную часть записи »

Полировка фар (часть вторая)

Чтобы удалить царапины и риски с поверхности фар или любой другой детали, базой для которой служит пластик, надо воспользоваться методом шлифования. Конечно, многое в процедуре будет зависеть от того, какой степени повреждения на фаре. От того, какими они будут, будет зависеть, какую шкурку автолюбитель должен пустить в ход. К примеру, шкурка с зернистостью Р800 подойдет для устранения очень серьезных повреждений. Процедуру придется заканчивать в таком случае с помощью шкурки с зернистостью Р2500. Мало, кто уделяет внимание, но все же для шлифования надо использовать шкурку, которая допускает применение с водой. На языке специалистов ее название звучит так – водостойкая шкурка. Если есть шлифок из резины, то на него можно надеть шкурку. Прочитать остальную часть записи »

Полировка фар (часть первая)

От чего зависит степень яркости свечения фар, габаритов и поворотов? Скорее всего, каждый автолюбитель ответит на этот вопрос по-разному, но правильный ответ будут знать только единицы. Не стоит думать, что яркость свечения зависит напрямую от мощности лампочки. Нет. Далеко не последнюю роль в этом вопросе играют степень прозрачности стекла, а также защитного пластика фары. Конечно, год от года прозрачность фары изменяется в худшую сторону. Подобное происходит под влиянием окружающей среды, но как бы там ни было, можно вернуть былую прозрачность фаре. Для этого надо прибегнуть к полировке.
Автомобили, произведенные постсоветскими производителями, более современные, чем те, которые пригоняют в РФ из-за рубежа. Прочитать остальную часть записи »

Краска для кузовной покраски «Sadolin Paints Oman Ltd»

Компания «Sadolin Paints Oman Ltd.» ведет свою деятельность с 1977 года. Примерно с этого же времени она занимает лидерские позиции на рынке лакокрасочной продукции. Ей удается быть лидером не только по причине производства высококачественных материалов. Нет, есть еще одно немаловажное обстоятельство. Дело в том, что она – единственная компания, которая производит лакокрасочные материалы на всем Ближнем Востоке. Также в свое время ей был присужден сертификат Международной орг-ции. Он – прямое доказательство того, что продукция соответствует стандартам 9001, OHSAS 18001, ISO14001. Покупая краску в магазине, автолюбитель может рассчитывать на получение сертификата, которые будет подтверждать высокое качество продукции, а также ее соответствие экологическим требованиям. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик