Апрель 2012

Порошковая покраска: технология и принципы нанесения

Крупные автоконцерны еще несколько лет назад и слышать не слышали о порошковой покраске автомобиля. Теперь же многие только ее и используют, окрашивая кузов авто. Не трудно догадаться, в чем состоит главное ее отличие от лакокрасочной покраски. Первая предполагает использование колерованных порошков, а вторая – традиционных жидких лакокрасочных материалов. Стоит все-таки остановиться на том, какая же из двух названных выше технологий «продвинутая», а какая нет.
Итак, прежде чем переходить к описанию самого процесса окраски кузова с использованием порошков, стоит подчеркнуть, что эта технология уверенно захватывает производство. Многие работники автомастерских говорят, что за ней будущее. Может и так, а может и нет.
Порошковая краска – это мелко-дисперсионный или мелкомолотый состав, в который добавляют ряд примесей, чтобы добиться нужной цветовой гаммы. Ее зернистость – 10-100 мкм. Одно из ее достоинств заключается в том, что окраска кузова авто проходит без использования растворителей, отвердителей. 1-2% — процент потерь. Если говорить о традиционной покраске, то в этом случае потери составляют 50-60%. Прочитать остальную часть записи »

Технология покраски автомобиля в металлик

Ни для кого не секрет, что двухслойное покрытие в народе называют металликом. Так ли просто окрасить автомобиль в такой цвет? Какие трудности возникают при выполнении этой процедуры? Перво-наперво стоит подчеркнуть, что прежде чем что-то делать со своим авто, стоит либо проконсультироваться со специалистами на СТО, либо почитать публикации, посвященные этой теме в Интернете!
Металлический или перламутровый эффект достигается посредством покрытия кузова авто двухслойным покрытием. Первый слой называется базовым, а второй – лаковым. К окрашиванию стоит приступать только после того, как остались позади такие процедуры, как шпатлевка и грунтовка. Прочитать остальную часть записи »

Полировка фар

Мужчины и дня не могут прожить без того, чтобы не заглянуть под капот. Автомобиль – это их единственная игрушка, которой они уделяют больше времени, чем своим спутницам жизни. Все-то они умеют делать сами, а то, что не умеют, стараются освоить в короткие сроки. Рано или поздно им придется освоить технологию полировки фар. Почему? Потому что фары больше всего подвержены негативному воздействию окружающей среды. На их внешний вид могут влиять камушки, отскочившие от шин автомобиля, идущего по встречной полосе. Не стоит забывать еще о пыли, песке, комарах и т.д. Все вышесказанное неблагоприятным образом воздействует на фары, симпатичность внешнего вида теряется, а это способствует в свою очередь уменьшению интенсивности освещения дороги в вечерние часы. Прочитать остальную часть записи »

Как убрать подтек на кузове авто?

Итак, ни для кого не секрет, что с годами автомобиль теряет свой фабричный блеск. Иногда этому способствуют погодные условия, а в других случаях и вовсе аварии на дорогах с участием других транспортных средств. Чтобы справиться со всем этим, важно понять всю подноготную процедуры под названием полировка. Порой, при покраске кузова приходится сталкиваться с так называемыми подтеками. Так, к примеру, не редко последние возникают на заднем правом или левом крыльях. Хочется тотчас же засучить рукава и расстроиться сильно-сильно. Кажется, что все труды насмарку, а на деле ничего не исправимого нет.
Чтобы научиться устранять подтеки, важно хоть чуть-чуть разобраться в искусстве аэрографии. Специалисты этой отрасли часто сталкиваются с необходимостью устранения лишних следов краски. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик