Июль 2013

Ксералик

Автомобиль, окрашенный ксераликом, трудно не заметить в солнечную и дождливую погоду. Полное же раскрытие происходит, как раз тогда, когда ярко светит солнце. Краска – ксералик особенная в своем роде и на солнце раскрывает все из своих граней. В чем же заключается ее главный секрет? В том, что она обладает искрящимся эффектом. Он достигается посредством присутствия в составе определенных компонентов. Самым главным компонентом являются мелкие кристаллы синтетического оксида алюминия. Этим частицам присуща округлая форма, одинаковый размер. Если сравнивать ксералик с перламутровыми красками, то у последних частицы натуральной слюды плоские и имеющие разные размеры. Свойства ксералика уникальны в своем роде и связаны напрямую с формой и размером частиц. Через них можно увидеть лучше цвет базового состава. В слое красящего вещества лучше отражается солнечный свет. Прочитать остальную часть записи »

Пузырение краски

Лишь непрофессионал будет думать, что вполне справится с покраской самостоятельно. Здравомыслящие люди обратятся за помощью к специалистам, а они расскажут в свою очередь о том, что покраска авто – сложный технологический процесс. Будучи сложным процессом, неудивительно, что в процессе его проведения могут появиться дефекты. Дефекты появляются как у профессионалов в мастерской, так и у маляров-самоучек. Чтобы знать, что делать в будущем, надо рассмотреть один из самых распространенных дефектов – пузырение краски.
Стоит начать с того, что пузырение – дефект, в результате которого образуются пузырьки на поверхности лакокрасочного покрытия. Они могут иметь различную величину и плотность. Специалисты знают, что они могут образовываться, как на новых, так и на старых слоях. Прочитать остальную часть записи »

Как перекрасить кузов автомобиля в домашних условиях?

Рано или поздно все автовладельцы (в особенности молодые люди) решаются на перекрашивание кузова своего автомобиля. Они начинают объезд имеющихся в родном городе специализированных станций. Они объезжают их с целью выяснения, а сколько стоит выполнение такого рода услуг. Когда они выяснят все, то в итоге передумают обращаться в автомастерскую, приняв решение о самостоятельном выполнении всех работ. Между тем, они не в курсе того, что покраска авто своими руками отличается от процедуры, выполняемой профессионалами. Манипуляции будут совсем другими. Нельзя «облить» просто автотранспортное средство красящим составом, а потом ждать, пока он высохнет. Надо пускать в ход спецтехнологии, проводить подготовительные работы, использовать оборудование. Желательно, чтобы наличествовал опыт и навыки выполнения процедуры. Прочитать остальную часть записи »

Материал RestorFX

Изменилось отношение к автомобилю в последние годы. Еще пару лет назад его расценивали как обыкновенное средство передвижения, а теперь он еще и отражение стиля и образа жизни владельца. Как правило, внешний вид автотранспортного средства соответствует тому, как выглядит сам хозяин. Чтобы кузов был в идеальном порядке, придется тратить уйму времени и средств, и, не переставая придется ухаживать за ним. Сегодня, конечно, можно и не ухаживать за авто самостоятельно, переложив обязанности по уходу на плечи сотрудников автомобильных студий. Одна из них есть в г. Новосибирск. Здесь предлагают услуги по поддержанию и восстановлению внешнего вида без полировки. Специалисты используют при выполнении работ материал RestorFX. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик