Январь 2012

Технология покраски автомобиля в домашних условиях

Подобрать нужную краску необходимого оттенка чрезвычайно трудно. В особенности, если сам цвет автомобиля очень редкий либо яркий. Вам нужно будет потратить много сил и времени, в противном случае вместо лучшей маскировки мелких трещин на вашей машине появятся огромные заплатки. Рассмотрим несколько вариантов подбора наиболее подходящей краски для вашего авто.
Вариант первый состоит в том, что при подборе краски вам стоит ориентироваться на код производителя. Его вы сможете найти на сокровенной наклейке под самим капотом. Но этот вариант годится, если вы будете перекрашивать всю машину целиком. Потому как от времени любая краска выгорает, а 100%го попадания в сам цвет вам никто не будет. Прочитать остальную часть записи »

Локальная покраска

Определив верное соотношение непосредственной площади необходимого повреждения с общей площадью самой детали, мы выбираем 1 из 2х способов непосредственного ремонта:
а) покрытие всей базы с её непосредственным распылением в самом месте перехода (или напыла), а затем лишь только самого лака на всю готовую деталь;
б) покрытие базы процессом в напыл, и лишь частичное ее лакирование с дальнейшим переходом непосредственно от нового ЛКП (или лакокрасочное покрытие) к уже заводскому.
Задержимся немного на 2м способе и теперь выберем 1 из наиболее цветов сложных для покраски локальной – например, металлик серебристый. Прочитать остальную часть записи »

Матовое покрытие

Можно заметить, что в последние годы матовое покрытие автомобилей приобретает все больше популярности. И дело тут не только в том, что выглядит оно более эффектно, необычно и оригинально, но и в его устойчивости к механическим воздействиям. Такое покрытие износостойкое и прочное, поэтому оно более практично, чем традиционные лаки и краски.
На сегодняшний день уже достаточно много автолюбителей ловят на себе восхищенные и удивленные взгляды от окружающих. Они оценили также и практичность матового покрытия. Практически любой желающий теперь может позволить себе сделать подобный тюнинг своего автомобиля, ведь он становится все доступнее. Прочитать остальную часть записи »

Цвет и безопасность автомобиля

Выбор цвета – один из важнейших критериев при покупке автомобиля наряду с его ценой и дизайном. Привлекая внимание потребителей, автопроизводители ежегодно наделяют марку в среднем пятью цветами и десятью вариациями оттенков. О чем говорит цвет вашего авто и как влияет на безопасность движения на дорогах, и пойдет речь.
По расцветке автомобиля можно примерно судить и о характере владельца. По словам знаменитого Генри Форда, автомобили супер класса чаще всего окрашены в черный цвет, символизирующий уверенность и обстоятельность. Он свидетельствует о стабильности, требовательности, принципиальности и честолюбии владельца. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик