Сентябрь 2012

Как покрасить ВАЗ-2101 в два цвета? (часть первая)

Как только не издеваются над собственными автомобилями сегодняшние автолюбители! Они ставят на них разные тюнинг-детали, воздухозаборники на капот, антикрыло, «примочки» на кузов и т.д. Казалось бы, «чем бы дите ни тешилось, лишь бы не плакало». Дело в том, что со всеми вышеназванными задачами они не могут справиться, а поэтому их «дерзкие» мечты в реалии жизни претворяют сотрудники СТО и автосервисов. Помимо названных выше услуг по изменению технических характеристик авто в лучшую сторону им приходится красить еще и кузов под стать проделанным нововведениям. Кроме того, находятся такие любители, которые пригоняют в сервис поддержанный, старый авто, к примеру, ВАЗ-2101 и требуют покрасить его в два цвета… Прочитать остальную часть записи »

Виды красок: «+» и «-» 1-, 2- и 3-слойных составов

Все хотят выделиться среди родственников, коллег и друзей. Если женщины прибегают к помощи гардеробов, аксессуаров и косметики, то мужчины с целью индивидуализации себя украшают … свои собственные автомобили. Они покупают разные тюнинг-аксессуары, а иногда прибегают к помощи сотрудников автосалонов, которые качественно красят кузов в новый цвет или рисуют на нем красивую картину. Если мужчинам приходится по душе второй вариант, то не стоит действовать с кондачка. Перед покраской авто стоит ознакомиться с информацией на автофорумах, проконсультироваться со специалистами и разобраться … в тонкостях того или иного красящего состава.
Как известно, автомобильные краски делятся на 1-, 2- и 3-слойные. Какие «плюсы» и «минусы» характерны для каждой из них? Что же обо всем по порядку. Прочитать остальную часть записи »

Виды красок: «+» и «-» нитрокраски, «синтетики» и акриловой краски

Казалось бы, нет ничего сложного в покраске автомобиля. На деле же вылезает столько подводных камней, что пора искать ответы на все свои вопросы в Интернете. Больше всего вопросов возникает с темой выбора автомобильной краски. Мало кто из водителей знает о том, что автомобильный дизайн предполагает использование разных видов красящих составов. Авто-краски подразделяются на следующие виды:
— нитрокраска;
— «синтетика» обыкновенная;
— акриловая краска;
— 1-, 2- и 3-слойные краски с металлическим эффектом. Прочитать остальную часть записи »

Покраска бампера: тонкости ремонта

Какая деталь автомобиля считается неотъемлемой частью внешнего вида? Конечно, бампер. Дизайнеры таких автоконцернов, как «BMW», «Mercedes-Benz» и др., прорабатывают его внешний вид в самую последнюю очередь, тем самым делая транспортное средство «состоятельным» и «состоявшимся». Как известно, бамперы разных машин отличаются друг от друга. Они разные у авто, предназначенных для езды в черте города, спорткаров, а также автотранспорта для девушек. От того какие они, во многом зависит характер самой машины.
Бампер – это не только самая красивая деталь экстерьера авто. Он считается и самой повреждаемой деталью. Чтобы на ней красовалась вмятина или царапина, достаточно простоять несколько часов в «тесной» пробке, заехать через арку в узкий дворик или же постараться протиснуть авто в поток «собратьев» около торгового центра. Порой, водители не обращают внимания на вмятины на автотранспорте, считая их безвредными. Они заблуждаются: в кузове может начаться коррозия, которая приведет к необратимым последствиям. Лучше пресекать ее появление на корню, т.е. как только появится вмятина на бампере, стоит сразу заглянуть в автоцентр. Его сотрудники проведут простую покраску детали. Цена на такую услугу демократичная, а результат стойкий, так как соблюдается все технология покраски. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик