Февраль 2012

Самостоятельная отделка дисков люминофором

Технология:
Чтобы получить пять килограмм светящегося лака необходимо перемешать 1:4 люминофор и лак. Расход такого светящегося лака – 50 грамм на 1 кв. метр. Этого хватит, чтобы окрасить сто метров поверхности.
Грунт:
Необходимо нанести для получения слоя отражателя, усиливающего свечение люминофора. В принципе грунт может и не понадобиться, если фон светлый. Если же фон темный, то без его участия не обойтись. Темный цвет основного покрытия – гарант того, что эффект от применения люминофора не будет заметен.
Лак:
Для получения носителя и в качестве глянцевателя используется специальный автомобильный лак на акриловой основе. Его основные характеристики: прозрачность, двухкомпонентность, эффект глянца поверхности после окрашивания. Прочитать остальную часть записи »

Краскопульты

Качественная покраска автомобиля зависит от применения достойного краскопульта. Далеко не все автолюбители знают, что разновидностей покрасочных пистолетов великое множество. Каждая из категорий имеет свои отличительные технические характеристики и может использоваться в определенном конкретном случае.
Итак, исходя из вышесказанного, краскопульты можно классифицировать следующим образом:
— высокого давления;
— низкого давления;
— универсальное автооборудование. Прочитать остальную часть записи »

О краскопульте и подставке-держателе для него

Развитие технологий в последние годы достигло своего апогея. То, о чем раньше можно было только мечтать, сегодня – реальность. Стоит согласиться, что многие новинки – во благо человеческое! Ассортимент мужской и женской одежды позволяет подобрать вещи в соответствие со своими пристрастиями и вкусами. Краскопульты – устройства, позволяющие запросто менять окрас автомобиля. С их помощью можно индивидуализировать образ авто.
Тема краскопультов уже поднималась на сайте. Пришло время для ее продолжения. Речь пойдет о держателях для устройств под названием краскопульты. Владельцам автомастерской предлагается не их покупка, а изготовление из подручных средств. Это своего рода гаджет, на изготовление которого уйдет всего несколько часов. Прочитать остальную часть записи »

Покраска автомобиля в мастерской от и до

В XXI веке востребованной в массах услугой стала покраска автомобиля. И в России, и за рубежом то и дело открываются специализированные мастерские и цеха на крупных предприятиях. Несмотря на то, что оба «объекта» выполняют одну задачу, технологии ее выполнения разные. Сравнивая технологии, можно сделать вывод, что промышленная отличается от ремонтной температурным воздействием. В первом случае кузов опускается в специальную емкость, где уже разведена в нужной консистенции краска. После этого кузов подвергают нагреванию, тем самым способствуя созданию более долговечного покрытия. Промышленные мастерские оборудуют сушильными камерами с t=80°, но на температурном пределе мастера никогда не работают, предпочитая осуществлять сушку покрытия в режиме 60-70°. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик