Октябрь 2012

Как удалить старое лакокрасочное покрытие с автомобиля?

Автомобиль всегда был не просто транспортным средством. И сейчас он рассматривается исключительно, как показатель достатка и достижений сидящего за его рулем человека. Больше всего машины любимы мужчинам. Как только они не называют их: и «ласточка», и «красавица», и «любимая моя» и т.д. Неудивительно, что они заботятся о них так, как ни о чем другом. Они готовы проводить все выходные под капотом, но при этом испытывать чувство удовлетворения и гордости. Больше всего водители радеют за внешний вид авто. Им хочется, что он всегда выглядел классно…
Как же добиться того, чтобы авто не терял своих внешних характеристик? Главный помощник – правильный уход. Но как бы человек не ухаживал за ним, все равно понадобится ему покраска. Перед выполнением этой процедуры приходится удалять лакокрасочное покрытие полностью. Правда, подобное выполняется только в ряде случаев. Прочитать остальную часть записи »

Альтернативное решение покраске автомобиля

Не секрет, те, кто долго водят один и тот же автомобиль, рано или поздно заметят необходимость проведения особой процедуры. Ее имя – покраска авто. Почему они поймут, что надо прибегать к ее помощи? Потому что на кузове могут красоваться мелкие царапины, краска может выцвести с течением времени. Кроме того, могли появиться выбоины из-за ударов гравия. Вследствие всего вышесказанного внешний облик авто не может рассматриваться как достойный. Придется что-то делать со всеми перечисленными выше явлениями. Правда, стоит подготовиться к тому, что процесс покраски влетит в копеечку.
Спустя пару-тройку лет с момента покраски авто понадобятся деньги на повторное проведение процедуры. Вышесказанное – закономерность, к которой стоит привыкнуть, так как избежать царапин и выбоин на кузове невозможно. Можно ли как-то сэкономить? Может все-таки есть другой способ? Удивительно, но факт: автолюбителям можно предложить оклейку кузова матовой пленкой разных цветов и оттенков. Этот способ год от года набирает обороты, становясь все более популярным. Прочитать остальную часть записи »

Как покрасить ВАЗ-2101 в два цвета? (часть вторая)

Итак, в прошлой статье был поднят вопрос покраски ВАЗ-2101 в два цвета. Как уже было сказано, сначала на поверхность наносится серебристый металлик. Нанося его, стоит действовать аккуратно и исключительно после выставления повышенного давления в краскопульте. Подобное решение позволит наносить серебро ровно без крупинок. Слоев металлика должно быть три и не меньше. Последний должен просохнуть хорошо. Экономия времени в данном вопросе не разрешается.
На следующем этапе стоит изолировать нужные участки кузова. Для этого используются скотч и бумага. Скотч нельзя вдавливать в поверхность. Нанося его, надо прижать его чуть-чуть и разгладить. Внимание стоит уделить в первую очередь краю, который будет отделять серебро от второго цвета. Капот и багажник можно обклеить в два счета, а вот с крышей можно «хлебнуть», как говорится. Придется лезть на крышу с рулеткой, чтобы замерять ее общую ширину, а потом отмерять одинаковое расстояние от одно и другого края. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик