Восстановительная полировка кузова

Если раньше автомобиль был роскошью, покупку которой могли позволить себе единицы, то сегодня он есть у многих благодаря разработанным кредитным программам от автомобильных центров. Несмотря на то, что многое изменилось в последние годы (выросли как грибы после дождя автоцентры, мастерские и СТО), некоторые мужчины все равно осуществляют замену масла, покраску кузова авто самостоятельно. Когда им приходится разбираться с тонкостями покраски автомобиля? Когда они замечают на кузове незначительные, визуальные царапины, повреждения или вмятины. Вследствие их появления, как правило, нарушается целостность крашенной полированной поверхности. Если таких участков не так-то много, то вполне можно провести окраску собственными силами. Если же их много, то лучше обратиться за помощью к мастерам. Кстати, у специалистов в автосервисе куда больше возможностей. Так, к примеру, они могут исправить повреждения, воспользовавшись восстановительной полировкой. Вот о ней-то и стоит рассказать подробнее.
В чем заключается основная задача восстановительной полировки кузова? В том, чтобы вернуть блеск заводскому автомобильному покрытию. Общеизвестно, что в процессе эксплуатации оно теряет свою прежнюю привлекательность. Оно становится тусклым и на нем начинают красоваться участки с незначительными повреждениями. Мало кто знает о том, что грязь, пыль, дорожные мусор – внешние факторы, которые напоминают о своем присутствие следами на кузове. Кроме того, такими же факторами являются лучи солнечного света, агрессивные химические вещества, которые находятся в атмосфере и т.д.
Важным этапом полировки кузова является мягкая полировка. Ее выполняют тогда, когда на кузове имеются лишь незначительные повреждения. Мастера прибегают к помощи мягкого абразивного состава. Его правильное нанесение приносит свои плоды: кузов становится красивым и блестящим таким, как раньше. Обработка кузова составом незаметна посторонним гражданам. Со стороны будет казаться, что авто выглядит прекрасно, так как в заводских условиях позаботились о его грамотном окрашивании.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик