Новая технология покраски автомобилей от «Honda»

12 декабря 2012 года представители компании «Honda» объявили о новой разработке. По сути, речь идет о новой технологии, которая получила следующее название – Honda Smart Ecological Paint. Как следует из названия, новая технология касается напрямую покраски автомобиля. Их изобретение позволяет отказаться от промежуточного этапа. Ранее была распространена технология – четыре слоя/три сушки. Теперь же можно будет осуществить покраску автомобильного кузова по технологии – три слоя/две сушки. В процессе могут использоваться краски на водной основе. Покраска по новой технологии будет вестись пока что на заводе Yorii, который будет введен в эксплуатацию в июле будущего года.
А теперь стоит упомянуть о некоторых тонкостях отказа от промежуточного этапа. Дело в том, что ранее считалось, что подобная мера способствовала сужению цветового ассортимента. Специалисты «Honda» избавились от проблемы. Они разработали особенный функциональный материал. Его будут использовать при окрашивании грунтовочного слоя. В лакокрасочные работы встроено и другое нововведение. Специалисты решили использовать в покраске не ручную силу, а покрасочного робота, на который встроен резервуар для краски и появились функции быстрой очистки/загрузки. Робот – это возможность повышения эффективности покраски, сокращения кол-ва лакокрасочных материалов, а также уменьшения числа процессов на 40% (сравнение проведено со стандартной технологией, которая используется в покраске авто сегодня).
Завод Yorii должен стать одним из самых инновационных в мире, а также он будет ведущим мировым энергосберегающим пр-вом. Как можно охарактеризовать процесс покраски кузовов автомобилей от «Honda»? Сушка – Нанесение лака – Подогрев – Использование нового грунтовочного материала – Повторная сушка – Электрическое осаждение – Стальной лист.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик