Уникальная 4-слойная технология покраски кузова авто марки Lexus RC

Среди VIP-автовладельцев марка автомобилей «Lexus Division» известна с лучшей стороны. Многие из них следят не только за выходом новых моделей легковых авто, но и знают несколько фактов из истории. Так, к примеру, они в курсе того, что на самом деле марка принадлежит корпорации «Toyota Motor» (Япония), а большая часть произведенных автотранспортных средств рассчитана на удовлетворение потребностей американцев.

История

Август 1983 г. – официальная дата рождения нового бренда, ориентированного на выпуск авто класса люкс. Тогда было проведено секретное совещание, в котором участвовали избранные. Э. Тойода (глава корпорации) обратился ко всем собравшимся. Он сказал, что важно произвести собственный авто представительского класса. Важно, чтобы произведенный авто стал лучшим и ведущим среди всех автомобильных производителей.

Особенности окраски новейшего купе RC от «Lexus»
Стоит напомнить, что меньше месяца назад состоялся дебют нового автотранспортного средства от «Lexus». Речь идет о новейшем купе RC. Его дебют состоялся в рамках автосалона в Токио. Специалисты думали долго, как окрасить кузов. В итоге они изобрели новую технологию окраски. Она уникальная и 4-слойная. Оттенок кузова – ярко-красный. Чтобы получить такой цвет, специалисты смешали два базовых цвета – красный + серебристый. Их наносят определенным образом.

Работы по покраске принято считать технологическим процессом, который представляет собой комплексное мероприятие. Выполняя задуманные процедуры, автомеханики концерна будут производить укладку на кузов 4-х слоев разных красок и эмалей. Также они должны будут высушить корпус несколько раз, используя для сушки специальную печь для обжига. Сначала автомеханики будут готовить поверхность к окраске, потом наносить на нее серебристую основу, покрывая ее поверх слоем прозрачного лака. Далее им придется наносить слой красной краски, а вот финальная стадия подразумевает нанесение дополнительного слоя лака прозрачного типа. Вот и получается, что структура покраски кузова Lexus RC – 4-слойная. Ее особенность заключается в том, что сочетание глубины цвета оптимальное и серебряный блеск ярко-выраженный.

PS: как ни пытались журналисты, но самое главное им не удалось. Дело в том, что специалисты автоконцерна отказались отвечать на вопрос, станет ли технология использоваться в качестве стандартной опции для нового авто или же будет предлагаться избранным!

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик