Такси в Подмосковье станут желтыми

Министерство транспорта подготовило законопроект, в соответствие с которым все легальные перевозчики должны окрасить кузов машин в бежевый или желтый цвет. К нему есть и соответствующая пояснительная записка, в соответствие с текстом которой можно понять, что, таким образом, чиновники рассчитывают упорядочить деятельность легкового такси, улучшить обслуживание граждан на тер-рии Московской области. Как же относятся к такому нововведению сами таксисты? За что они переживают больше всего?

Цена вопроса и не только…
Главный представитель Минтранспорта Московской области говорит, что цвета – желтый и бежевый были выбраны неслучайно. Подбирая их, специалисты хотят добиться составления полного ассоциативного ряда у потребителей. Окрасив все авто-такси в один цвет, можно добиться того, чтобы человек знал, какую машину искать на улице, если надо добраться до того или иного района. По сути, специалисты хотят добиться идентификации такси по внешнему виду. Россияне брали во внимание опыт других зарубежных стран, а именно Нью-Йорка, Германии и т.д.

В январе 2014 г. законопроект начнут рассматривать в Московской областной думе. Конечно, не все будет ладно, и, не будет вынесено положительное решение тотчас же. Если же принятие произойдет, то таксистам придется заморачиваться с окраской. Правда, покраску придется производить в первую очередь тем, кто будут получать новую лицензию на перевозку. Другим же придется действовать так, только тогда когда старая лицензия закончится или производить перекраску по собственному желанию. Многие перевозчики уже сейчас изъявляют желание, но боятся, что цена на услугу возрастет существенно и у автосервисов будут скапливаться длинные очереди.

Точка зрения
По словам Я. Щербинина (председатель межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «ТАКСИСТ»), нововведение повлечет за собой определенные траты. Таксистам придется вносить изменения в техпаспорт, получать лицензию в ГИБДД. Все изменения затребуют времени и немалых сумм денег. Из-за того, что придется посещать определенные учреждения, водители не смогут работать, а, следовательно, их затраты не будут восполнены молниеносно и придется даже в чем-то отказывать членам семьи. Несмотря на то, что некоторые проблемы будут существовать и водители будут против инициативы властей, профсоюз будет поддерживать инициативу.

Примерная стоимость окраски авто:

Окраска кузова – 40-50 тыс. рублей;
Оплата новой лицензии в ГИБДД – 2,5 тыс. рублей.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик