Белая краска чаще используется во время покраски авто

***
Специалисты говорят, что цвет может убить или прославить автотранспортное средство. Когда происходит нахождение своего цвета прекрасным авто, получается шедевр.

Очередное исследование ученых

Компания «DuPont» — крупный производитель автомобильных красок. Недавно специалисты из нее провели исследование, выяснив, что белая краска сохраняет лидерство на мировом рынке авто. Именно такую по цвету краску используют в окрашивании 29% всех новых машин. Об этом свидетельствуют данные продаж по всему миру, ставшие достоянием гласности в 2013 г. Между тем, сказанное выше не означает, что именно в такой цвет надо окрашивать все без исключения машины. У каждой должен быть свой цвет, дабы были подчеркнуты все достоинства и скрыты все недостатки фигуры. Каждый цвет вызывает ассоциации со своей «знаковой» машиной. Такая тенденция сложилась исторически.

Белый цвет – Lotus Esprit S1 1976 г.в.

Данный цвет стал популярным после выхода Lotus Esprit S1. Все началось с восхитительного концепта Д. Джуджаро серебристого цвета, который был представлен на автосалоне в Турине в 1972 г. У авто была идеальная клиновидная форма, а поэтому добился звездного статуса в обществе. Тогда А. Брокколи (продюсер) решил использовать Esprit S1 цвета «Монако Белый» с сиденьями в красную клетку в фильме о Д. Бонде «Шпион, который меня любил». Подружка всем известного агента 007 влюбилась в автотранспортное средство.

Черный цвет – Buick GNX 1987 г.в.

Авто с кузовом в такой цветовой гамме признано самым жутким созданием на автодороге. Как правило, такой выбирают убийцы-одиночки, террористы, депутаты, злодеи. Речь идет о безумном Максе и Жириновском. Многие машины можно покрасить в другой веселенький цвет, чтобы добиться пристойности для внешнего вида кузова. Скорее всего, черный цвет кузова обусловлен мрачным настроение владельца. Один авто нельзя представить другим по цвету. Речь идет о Buick GNX, который вышел в 547 экземплярах.

Серебристый цвет – Mercedes-Benz 300 SL Gullwing

Как называли немецкие гоночные машины серебристого цвета? Серебряные стрелы. Они обладали действительно хорошими характеристиками. Но ни один авто не выглядел естественно, кроме Mercedes-Benz 300 SL Gullwing, дебют которого состоялся в 1954 г.

Серый цвет – Aston Martin DB5

Данный авто был любимцем у Агента 007. Парень таскал с собой «Вальтер», использовал пулеметы и другие прибамбасы, который были встроены в конструкцию Aston. В 2010 г. он появился на аукционе. Его приобрели за 4,6 млн. долларов США.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик