Как покрасить пластиковый бампер у авто марки «Nissan Sunny»? (часть вторая)

В предыдущей статье рассказ прервался на описании свойств импульсного паяльника и процесса армирования. Эксперты считают, что с помощью паяльника обработки трещины идет не так, как хочется. Почему? Потому что вследствие его использования получается не слишком крепкое соединение. Армирование трещин – более надежная процедура. Для ее осуществления используется наждачная сеточка, которая часто применяется, когда требуется проведение малярных работ. Сеточка позволяет защитить шпатлевку от воздействия извне. Эпоксидная сталь – это материал, который используется для приклеивания. По сути, в составе стали кроме бакситки найдется крошка из металла.
Итак, как же проходит армирование бампера автомобиля марки «Nissan Sunny»? Специалист сначала берет сетку, вырезает нужный кусочек, а впоследствии прикладывает его к бамперу. Как только произойдет затвердевание, важно еще раз поработать с поверхностью, тем самым добившись большей надежности. Стоит не только промазывать места, где наличествует или нет сетка. Таким образом, специалист заботиться о прочности окрашивания.
Бакситка – это материал, который прекрасно держит на себе слой шпатлевки. Она хорошо пристает к пластику, а поэтому сетка прокрашивается составом не на один, а на несколько раз. Голый пластик тоже может ею обрабатываться.
Как восстановить деформацию пластика? Для этих целей могут использоваться как специальный технический фен, так и любой металлический предмет (к примеру, наковальнечка). Последний прибор присутствует в комплекте для рихтовки, который можно купить в магазине.
Вмятину сначала размягчают. Внутри нее вдавливают состав, используя для этого предмет из комплекта для рихтовки. Последний предмет выступает не только в роли вдавливающего предмета, но и для охлаждения пластика. Место вообще-то желательно обработать шпатлевкой, а чуть позже грунтовкой. После этого важно дать поверхности чуть обсохнуть, приступив к рихтовке поперечной траверсы. Бампер устанавливают на место, и, приступают к непосредственной покраске, а для этого используется специальная бамперная краска. Ее сушка проводится либо естественным путем, либо с помощью промышленного фена.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик