Покраска бампера: тонкости ремонта

Какая деталь автомобиля считается неотъемлемой частью внешнего вида? Конечно, бампер. Дизайнеры таких автоконцернов, как «BMW», «Mercedes-Benz» и др., прорабатывают его внешний вид в самую последнюю очередь, тем самым делая транспортное средство «состоятельным» и «состоявшимся». Как известно, бамперы разных машин отличаются друг от друга. Они разные у авто, предназначенных для езды в черте города, спорткаров, а также автотранспорта для девушек. От того какие они, во многом зависит характер самой машины.
Бампер – это не только самая красивая деталь экстерьера авто. Он считается и самой повреждаемой деталью. Чтобы на ней красовалась вмятина или царапина, достаточно простоять несколько часов в «тесной» пробке, заехать через арку в узкий дворик или же постараться протиснуть авто в поток «собратьев» около торгового центра. Порой, водители не обращают внимания на вмятины на автотранспорте, считая их безвредными. Они заблуждаются: в кузове может начаться коррозия, которая приведет к необратимым последствиям. Лучше пресекать ее появление на корню, т.е. как только появится вмятина на бампере, стоит сразу заглянуть в автоцентр. Его сотрудники проведут простую покраску детали. Цена на такую услугу демократичная, а результат стойкий, так как соблюдается все технология покраски.
Покраска автомобильных бамперов – востребованная на рынке услуга. Ремонтные бригады работают по особенной технологии. В итоге они претворяют в реалии жизни несколько стадий. Сначала мастера закрывают или демонтируют другие детали авто, чтобы не навредить им во время покраски. Потом они приступают к грунтовке бампера. Только после этого они приступают к подбору краски по цвету. Ее наносят только после того, как поверхность станет матовой. После полного высыхания поверхность высушивают, нанося на нее лак, а чуть позже слой полировки.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик