Грозит ли России «лимонная революция»?

17 апреля акция «Таксист» в разных форматах прошла в российских городах – Москва, Нижний Новгород, Ижевск и т.д. В акции приняли участие члены Межрегионального профсоюза работников обществ. транспорта. В этот раз они вышли организованно на улицы, чтобы высказать свою точку зрения по наболевшему вопросу. Их лозунг – «Лимонной революции в такси громкое нет! Достали!»
Как же прошла акция, к примеру, в городе Москве? Участники вышли на улицы городов с тем, чтобы раздать всем водителям официальных такси … лимоны. Кроме того, они попросили их повязать на автотранспортное средство яркие ленточки. Тех, кого удалось привлечь к акции, проехали потом перед зданием Департамента транспорта г. Москвы. Таким образом, все они сказали свое мнение. Они не хотят, чтобы чиновники обязывали перекрашивать таксистов свои автомобили. Власти мечтают окрасить авто, которые занимаются извозом, в единый желтый цвет. Таксисты же придерживаются мнения, что такое решение не принесет свои плоды и просто заставит всех существенно потратиться.
Один автомобиль снабдили плакатом «Долой «лимонную революцию»». Именно ему поручили раздавливание колесами нескольких цитрусовых перед камерами корреспондентов и журналистов. Автомобилем управлял Я. Щербинин (сопредседатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист»). Все, кто окрасят авто в желтый цвет, впоследствии будут вынуждены выплачивать штраф за любую провинность. Нелегалы будут заниматься бизнесом нелегально, без уплаты налогов, уходя от ответственности. По словам Щербинина, исполнительная власть хочет пойти по пути наименьшего сопротивления. «Желтого» таксиста увидеть легко, оштрафовать еще легче, осуществлять контроль еще проще и т.д. Правда, мнение таксистов никто не учитывает: слушают, но не слышат.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик