Помимо новой технологии покраски автомобилей специалисты компании «Honda» придумали новый инновационный сплав

Что толкает специалистов на усовершенствование техники и имеющихся технологий? Конечно же, мечты. Именно они толкают весь мир на создание инновационной продукции, которая принесет пользу всему миру. Чтобы каждый клиент уходил из магазина довольным, руководство фирм стремится создавать новые торговые сети, научно-исследовательские центры, предприятия по производству новых продуктов. Кроме того, большинство руководящих чинов стремятся производить не абы что, а то, что соответствует требованиям по охране окружающей среды, а также обеспечению безопасности. Подход, описанный выше, просматривается в деятельности компании «Honda». Цель сотрудников – претворение мечты в реалии жизни, а также расширение границ технологических возможностей.
Сказанное выше можно доказать с легкостью. Так, к примеру, совсем недавно представители японской компании «Honda» объявили о завершении разработки инновационного сплава. Его будет использовать для изготовления дверных панелей автотранспортных средств марки. Конечно, многая информация еще не раскрывается, но говорят, что инновационный сплав, который создан стараниями специалистов фирмы, — это совмещение в себе достоинств двух материалов. С одной стороны речь идет о прочной стали, а с другой – о легком алюминии. Новый сплав будут использовать для производства панелей для дверей. Вследствие его внедрения масса конечного продукта уменьшится на семнадцать процентов. Из-за снижения массы производитель автомобилей добьется изменения центра тяжести, его смешения на середину. Говорят, что изменение центра тяжести – это хороший способ влияния на управляемость и динамику автотранспортного средства.
Поначалу производство сплава было под большим вопросом. Специалисты не могли понять, как соединить алюминий и сталь, которые имеют разные коэффициенты теплового расширения. Лишь разработанный комплекс мер позволяет искоренить электрохимическую коррозию как таковую. Инновация с дверями – не единственная на сегодняшний день. Так ранее в СМИ появлялась информация о новой технологии покраски автомобилей, которую введут на заводах в Японии. Пока что по ней будут работать на одном заводе Сайтама. Ее внедрение запланировано на июль 2013 года.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама
Золочение деталей автомобиля При золочении осуществляется нанесение слоев золота на поверхность токопроводящих изделий. Толщина слоя достигает от 2 до 25 мкм; чем больше трение и механическое воздействие на деталь, тем толще должен быть слой. Наносится золото 999 пробы в 24 карата. ...
Автолюбителям
Профессиональная покраска кожи авто
Каким бы дорогим не был автомобиль, в результате длительной эксплуатации кожаный салон имеет свойство изнашиваться, терять свое качество и первоначальный свежий вид. Особое воздействие оставляют частые воздействия химических средств, которыми часто пользуются владельцы при чистке салона от загрязнений. Для решения проблемы можно найти много способов, в частности приобретение специальных чехлов или других аксессуаров для защиты салона от повреждений. Однако они могут стоить дорого. Чтобы решить существующую проблему, очень много автовладельцев прибегают к такому способу, как покраска кожи салона авто. Данная услуга на сегодняшний день доступна и требует минимальных затрат времени денежных средств.
Кузовной ремонт с покраской в середине прошлого века
Так уж исторически сложилось, кузовной ремонт – самая востребованная процедура. Специалисты по авто говорят, что такая тенденция сложилась еще в середине 50-х гг. XX века. Именно в те далекие годы авто уже перестал быть предметом роскоши, переквалифицировавшись в обыденный и повсеместный транспорт. Год от года кол-во машин на дорогах стало стремительно расти. Водители стали садиться за рули, а посему на дорогах стали происходить маленькие казусы или крупные ДТП.
Счетчик